Čís. položky 139-101704/0001

Konvolut: 2 Bäuerliche Schwarzwald Uhren

Schottenuhrwerk, Kettenzug, Holzplatinen, Halbstundenschlag, floral farbig dekorierte Holz Schildbogenzifferblätter, Messingzeiger, 21 cm und 31 cm, Deutschland 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 4 Eisengewichte, 2 Metallstabpendel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

10.04.2019 - 15:17

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti
Datum: 10.04.2019 - 15:17
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online