Čís. položky 139-101477/0001

Biedermeier Portaluhr mit Musikspielwerk

Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Schlagabstellung, ziseliertes vergoldetes Zifferblatt und Lunette, Verglasung fehlt, ornamentierter versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, architektonisches ebonisiertes Holzgehäuse, Alabastersäulen, Adleraufsatz, im Sockel integriertes Biedermeier Walzenspielwerk, klanglich überholungsbedürftig, 60 cm, Österreich um 1840/50, Alters, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr f ür Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

10.04.2019 - 15:23

Dosažená cena: **
EUR 550,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti
Datum: 10.04.2019 - 15:23
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online