Čís. položky 139-101162/0001

Neoklassizismus Bronze Tischuhr

"Baccini", "FHF", Achttage Federzugwerk, Unruhhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldetes und patiniertes schweres Bronzegehäuse mit dunkelgrünem Marmor Sockelelement, zwei junge Satyre flankierend, Vasenaufsatz, Hahnenköpfe, 61 cm, Deutschland /Italien um 1980, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

10.04.2019 - 15:23

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti
Datum: 10.04.2019 - 15:23
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online