Čís. položky 139-101284/0002

Neoklassizismus Marmor Kaminuhr

Pariser Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, vergoldetes Bronze Zifferblatt, hochformatiges sandfarbenes Marmorgehäuse mit Bronzeapplikationen, 47 cm, Frankreich um 1880/1910, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

10.04.2019 - 15:23

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti
Datum: 10.04.2019 - 15:23
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online