Taschenuhr
Roségold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, polierte Aufzugsräder, goldfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Savonettegehäuse, Nummer 49520, floral dekorierter Gehäuserand, um 1920, Durchmesser ca. 50 mm, 75,2 g, Innendeckel und Bügel Metall, tlw. verkratzt, abgerieben, Service wird empfohlenøx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
19.04.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Taschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 19.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.04. - 18.04.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Allianzring mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct
- Poststück - Partie frühe Belege Österr. II. Rep. mit interess. Stücken,
- Diamant Smaragd Armreif
- Diamant Farbstein Collier