Čís. položky 145-046625/0022

Golay Fils & Stahl Geneve

Golay Fils  &  Stahl Geneve - Náramkové

Dekorative kleine Reiseuhr, Silber 925, vergoldetes Ankerwerk Nummer 20293, Schlüsselaufzug, gebläute Schrauben, Kompensationsunruh, Breguetspirale, tlw. emailliertes Gehäuse, englische Amtspunze London um 1820, Emailzifferblatt, römische Ziffern, Maße ca. 36 x 25 x 52 mm, 147,6 g, tlw. abgerieben, fleckig, Service empfohlen Golay Fils & Stahl war der Nachfolger der Firma Golay Leresche e Fils. Zu den treuen Kunden zählte Prince Damrong von Siam und der Maharadscha von Baroda. Weiters war er auch der Hoflieferant König Carol I von Rumänien.øx

Expert: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

19.04.2019 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Golay Fils & Stahl Geneve

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Aukce: Náramkové
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 19.04.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 04.04. - 18.04.2019