Barocker Christus,
alpenländisch Mitte 18. Jh., Holz qualitätsvoll geschnitzt, polychrom gefasst, auf Holzkreuz mit INRI-Tafel montiert, Gesamthöhe 76 cm, Alters- und Wurmschäden, Teile fehlen, Teile ergänzt, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
17.04.2019 - 15:08
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Barocker Christus,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.04.2019 - 15:08 |
Prohlídka: | online |