Čís. položky 295

Tafelaufsatz - Etagere, Porzellanmanufaktur Meissen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Tafelaufsatz - Etagere, Porzellanmanufaktur Meissen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Frühlingsauktion II

Porzellan, zweistufig mit bekrönender Figur "Gärtnerjunge", Teller mit korbartig durchbrochenen Fahnen, polychrom und gold staffierte Blumenbuketts und Insekten, Höhe ca. 40,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke (vor 1924), Pressnummer, Blumenkranz teils bestoßen (SLS) Ruf 400

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 512,-
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 900,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Frühlingsauktion II
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 08.05.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 25.04. – 08.05.2019