Freudenthaler Bierkrug, Oberösterreich, spätes 18. Jahrhundert
Farbloses Glas, Boden mit Abrißnarbe, Wandung mit polychromer ornamentaler Malerei in Emailfarben, angeschmolzener Bandhenkel, Zinn Scharnierdeckel mit Eicheldrücker und graviertem Besitzermonogramm, Höhe ca. 19,5 cm (SLS) Ruf 500
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
EUR 700,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Frühlingsauktion II |
Datum: | 08.05.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. – 08.05.2019 |