Čís. položky 306

Freudenthaler Bierkrug, Oberösterreich, spätes 18. Jahrhundert

Freudenthaler Bierkrug, Oberösterreich, spätes 18. Jahrhundert - Frühlingsauktion II

Farbloses Glas, Boden mit Abrißnarbe, Wandung mit polychromer ornamentaler Malerei in Emailfarben, angeschmolzener Bandhenkel, Zinn Scharnierdeckel mit Eicheldrücker und graviertem Besitzermonogramm, Höhe ca. 19,5 cm (SLS) Ruf 500

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 700,- do EUR 900,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Frühlingsauktion II
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 08.05.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 25.04. – 08.05.2019