Kleine Branntweinflasche, Alpenländisch, 1. Drittel 18. Jahrhundert
Blaues Glas, achteckige Grundform, formgeblasen, Boden mit Abrißnarbe, angeschmolzene Mündung, Wandung mit floraler Emailmalerei in Form von Blumen und springendem Hasen, bezeichnet und datiert:"Gott allein Lieebt" 1724, Zinn Deckelmontierung mit Schraubverschluß, Höhe ca. 10 cm (SLS) Ruf 500
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 896,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Frühlingsauktion II |
Datum: | 08.05.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. – 08.05.2019 |