Hl. Michael (?), Österreichischer Kulturkreis, Bildhauerfamilie Zürn naheliegend, 1. Hälfte 17. Jahrhundert
Holz vollplastisch, rückseitig gehöhlt, geschnitzt, weitgehend originale, reduzierte Fassung, fragmentiert, Höhe ca. 102 cm, beschädigt, Teile fehlen (SLS) Ruf 1.500
Provenienz:
Sammlung KommR Peter Kössl, Ried i. Innkreis/Wien.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
EUR 2.500,- do EUR 3.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Provenienz:
Aukce: | Frühlingsauktion II |
Datum: | 08.05.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. – 08.05.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Birnkrug "S. Theresia", Gmunden, Oberösterreich, datiert 1796
- Brillant Damenring
- Südseekulturperlen Ohrgehänge Tahiti