Josephinische Modellkommode, Ende 18. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, kirschfurniert, linear in Feldform mit unterschiedlichen Hölzern marketiert, bombierte Front, teils mit Bandornament beschnitzt, drei durchgehende Laden, Gelbmetallknäufe, Höhe ca. 27,5 cm, Breite ca. 38 cm, Tiefe ca. 20 cm, Altersspuren (SLS) Ruf 900
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Frühlingsauktion II |
Datum: | 08.05.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. – 08.05.2019 |