Čís. položky 513 -

Georg Hoefnagl (Hufnagel)

(Antwerpen 1542-1600 Wien) Ansicht von Enns, aus: Georg Braun (Köln 1541-1622), Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln): "Civitatis orbis terrarum", bezeichnet: Ens/Austriae Civitas/Superiorem ab inferiore dividens, um 1617, Kupferstich, handkoloriert (aquarelliert), Plattengröße ca. 33,5 x 49,5 cm, Nebehay - Wagner 108. VI.23, Mittelfalz, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 240

Expert: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

08.05.2019 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 360,- do EUR 450,-
Vyvolávací cena:

Georg Hoefnagl (Hufnagel)

+43 -732-773 132-76

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Spring Auction
Datum: 08.05.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 25.04. – 08.05.2019