Fritz Aigner *
(Linz 1930-2005) Werbesujet für Brau AG Kaiser Bier, signiert: F. Aigner, bezeichnet: gemalt f. Brau-AG. Kalender/zerstört, rest. f. Ernst Riefenthaler, Öl auf Hartfaserplatte, kaschiert auf Spanplatte, ca. 47 x 39,5 cm, von Fritz Aigner selbst restaurierte Bruchstellen, in originalem Rahmen des Künstlers (SLS) Ruf 4.000
Provenienz:
Kunstsammlung Brau Union Österreich.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 8.362,-
EUR 8.000,- do EUR 12.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Fritz Aigner *
Provenienz:
Aukce: | Frühlingsauktion I |
Datum: | 07.05.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. - 07.05.2019 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 9.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-