Čís. položky 134

Alois Greil

(Linz 1841-1902 Wien) Stefan Fadinger wird von den Landsknechten begrüßt, signiert: A. Greil, datiert: (18)69, Aquarell über Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 20,5 x 26 cm, Fehlstellen, verglast, blattvergoldeter Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 400

Stefan Fadinger (1585-1626) war Bauer und Oberhauptmann der aufständischen Bauern des Traun- und Hausruckviertels im oberösterreichsichen Bauernkrieg.

Expert: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

07.05.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 1.280,-
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.200,-
Vyvolávací cena:

Alois Greil

+43 -732-773 132-76

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Spring Auction
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 25.04. - 07.05.2019