Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 148

Österreichische Schule des 18. Jahrhunderts

Die Anbetung der Hirten, Öl auf Holz, parkettiert, ca. 51 x 58 cm, blattvergoldeter Biedermeier Ochsenaugenrahmen, rückseitig Reste eines alten Wachssiegels (SLS) Ruf 800

Provenienz:
Sektionsrat Anton von Schauenstein, Wien (laut rückseitigem alten Klebeetikett);
Sammlung KommR. Peter Kössl, Ried i. Innkreis/Wien.

Expert: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

07.05.2019 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 1.600,- do EUR 2.800,-
Vyvolávací cena:

Provenienz:

+43 -732-773 132-76

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Spring Auction
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 25.04. - 07.05.2019