Čís. položky 188

Taschenuhr Johann Riel mit Vietelstundenrepetitionsschlagwerk Anfang 18. Jh.

Taschenuhr Johann Riel mit Vietelstundenrepetitionsschlagwerk Anfang 18. Jh. - Frühlingsauktion I

Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüssel- Federaufzug über Kette und Schnecke, Hämmer schlagen auf Glocke, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke und Zierplatine, silberne Regulierplatte, gebläute Schrauben, weiß emailliertes Zifferblatt beschriftet: Johann Riel in Stadtamhof und röm. Ziffern, Gehäuse mit Schildpattübergehäuse, DM ca. 57/69 mm, 178,2 g, Gehäuse beschädigt, Diese Post unterliegt dem Artenschutz (ASA) (AM) Ruf 700

Expert: Mario Altendorfer Mario Altendorfer
+43-732-773 132

Mario.Altendorfer@dorotheum.at

07.05.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 960,-
Odhadní cena:
EUR 1.400,- do EUR 2.100,-
Vyvolávací cena:
EUR 700,-

+43-732-773 132

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Frühlingsauktion I
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 25.04. - 07.05.2019