Čís. položky 249

Paar Neo-Rokoko Leuchter, königlicher Hofjuwelier Humbert & Sohn, Berlin um 1860

Paar Neo-Rokoko Leuchter, königlicher Hofjuwelier Humbert  &  Sohn, Berlin um 1860 - Frühlingsauktion I

Silber, rund, reiche getriebene und gepunzte Rocaille-, Muschel-, Blumenund Gitterornamentik, einsteckbare Tüllen, beidseitig zwei gravierte Wappenkartuschen sowie die Jahreszahlen 1813 und 1863, Höhe jeweils ca. 28 cm, Gesamtgewicht ca. 630 g, Wortmarke: Humbert & Sohn, Berliner Beschauzeichen, Druckstelle (2) (SLS) Ruf 450

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 640,-
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Frühlingsauktion I
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 25.04. - 07.05.2019