Paar Neo-Rokoko Leuchter, königlicher Hofjuwelier Humbert & Sohn, Berlin um 1860
Silber, rund, reiche getriebene und gepunzte Rocaille-, Muschel-, Blumenund Gitterornamentik, einsteckbare Tüllen, beidseitig zwei gravierte Wappenkartuschen sowie die Jahreszahlen 1813 und 1863, Höhe jeweils ca. 28 cm, Gesamtgewicht ca. 630 g, Wortmarke: Humbert & Sohn, Berliner Beschauzeichen, Druckstelle (2) (SLS) Ruf 450
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 640,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Frühlingsauktion I |
Datum: | 07.05.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. - 07.05.2019 |