Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 251

Londoner Wöchnerinnenschüssel, W. H. Haseler Ltd., um 1915

Silber, gegossen, getrieben, gepunzt, rund, Schalenwandung mit Hammerschlagdekor und graviertem Besitzermonogramm, datiert: 16 Jany 1916., seitliche, ornamental durchbrochene Handhaben, Steckdeckel mit godroniertem umlaufendem Ornamentband sowie zentraler Rosette, drei geschwungene Füßchen, Durchmesser ca. 19,5 cm, Gewicht ca. 385 g, Londoner Beschauzeichen, Jahreszahl 1915, Herstellerzeichen EJH NH für William Hair Haseler Ltd. (tätig 1848-1963), Druckstelle (bei Monogramm) (SLS) Ruf 280

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 358,-
Odhadní cena:
EUR 380,- do EUR 450,-
Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 25.04. - 07.05.2019