3. Republik
AR punzierte Medaille 1935 auf die Transatlantiklinie Le Havre - New York. Av: stehende weibliche Person mit ausgestreckten Armen und Zügel, vor einem aus dem Meer aufsteigenden Fabelwesen. Rv: Ozeandampfer "Normandie" n. r. über vierzeiliger Legende, Med. Vernon, =157,58 g, 68 mm, in Silber selten= ARGENT Punze im Rand, (kl. Rf., kl. Kr.) III+
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
23.05.2019 - 10:00
- Vyvolávací cena:
3. Republik
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince |
Datum: | 23.05.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 17.05. - 23.05.2019 |