Čís. položky 1207

Charles PATIN, Histoire des Medailles

Charles PATIN, Histoire des Medailles - Mince

ou introduction a la connoissance des cette science. Paris, Veuve Mabre Cramosi, MDCXCV (1695). Front.(Allegorische Figuren in Architekturumgebung 235 S. Textkupfer von Münzen und Medaillen. Charles PATIN, Emblemes et devises de la Maison Royale Paris 1660, Latein und Französisch. S. 236bis 291, mit Medaillenkupfern im Text. (fehlt Portrait) Dekesel P66. späterer Einband, geprägtes Halbleder des 19. Jh., Rückenlänge: 15 cm. Exlibris, stellenweise etwas knapp beschnitten (fast ohne Textverlust).

Expert: Mag. Michael Beckers Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

23.05.2019 - 10:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Mince
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 23.05.2019 - 10:00
Místo konání aukce: Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20
Prohlídka: 17.05. - 23.05.2019