Kaminuhr
, Frankreich spätes 20. Jh., 1/2 Stunden Federzug Rechenschlagwerk auf Glocke, Hakengang, emailliertes Zifferblatt bezeichnet "L'Epee", umseitig verglastes Bronzegeäuse mit Säulenlisenen und 2 Türen, Höhe 34 cm, 1 Doppelkolben Kompensationspendel, Schlüssel fehlt, Altersspuren, etwas fleckig, Werk nicht überprüft
23.04.2019 - 11:13
- Vyvolávací cena:
Kaminuhr
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.04.2019 - 11:13 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 11.04. - 23.04.2019 |