Čís. položky 091-118548/0000

Gründerzeit Wandpendeluhr um 1880

1/2-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, silberfarbiges Metallziffernblatt für Stunden und Minutenanzeige, nussfurniertes, beschnitztes Holzgehäuse mit 3/4-Säulen geziert, Höhe 67 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, Aufsatzteile fehlen

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

23.04.2019 - 15:21

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.04.2019 - 15:21
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 10.04. - 23.04.2019