Čís. položky 144

Steinschloss-Terzerol-Pistolenpaar in Kassette,

Steinschloss-Terzerol-Pistolenpaar in Kassette, - Starožitné zbraně

ca. 8 cm lange konische Läufe, Kal. ca.10 mm, gravierte Kastenschlösser mit der Bezeichnung 'Richards' sowie gegenüber 'I. & W.', eiserne Abzugsbügel, Hartholzgriffstücke, englische Beschusszeichen, in mit schwarzem Samt ausgelegter Kassette, beinhaltend eine kleine gravierte Pulverflasche mit Versilberungsresten, einige Bleikugeln und den Schlüssel zur Kassette, dunkle Patina, auf der Kassette graviertes Silberplättchen mit der Inschrift 'Richards & Tatham Gunmakers No. 11 Charing cross London', Anfang 19. Jh., (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

13.05.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 768,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 13.05.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 08.05. - 13.05.2019