Čís. položky 235

Fußfessel,

Fußfessel, - Starožitné zbraně

wohl 17. Jh., Sandsteinkugel im Dm. von ca. 19 cm, mit Schmiedeeisen beschlagen und mittels zweier verdrillter Kettenglieder mit dem Bügel der Fußfessel verbunden, Schloss mit Schlüssel, narbig, alte Patina, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

13.05.2019 - 14:00

Vyvolávací cena:

Fußfessel,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 13.05.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 08.05. - 13.05.2019