Zwei Tabakpfeifen,
Hartholz, beschnitzt, ein Stück mit jagdlichen Motiven, Montierung in Neusilber, Hornmundstücke, Höhen ca. 16 cm und ca. 18 cm, gebraucht, 19./frühes 20. Jh., (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Zwei Tabakpfeifen,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 13.05.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.05. - 13.05.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Königlich Grosser Orden des Goldenen Adlers,
- Zwei seltene Koppchen mit Unterschalen mit „Pariser Frisuren“, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 3. Viertel 18. Jh.,
- Brillant Damenring ca.0,20 ct
- Arnold Clementschitsch *