Rudolf Gaupmann
(Wien 1815-1877 Graz) Bildnis einer Dame in grünem Kleid, signiert und datiert Gaupmann 1854 Wien, Aquarell auf Papier, 27 x 20 cm, oval, gerahmt, leicht gebräunt, (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
25.04.2019 - 10:15
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Rudolf Gaupmann
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 25.04.2019 - 10:15 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Afrika-Archäologie: Konvolut (4 Stücke): Funde aus der Sahara. Drei runde, gelochte Stein-Scheiben. Das sind “Senk-Steine” für Fischernetze. Und eine Stein-Walze zum Getreidemahlen. Neolithikum, 5. bis 3. Jahrtausend v. Chr.
- Fassonarmkette
- Essbesteck für 12 Personen
- Hellebarde,
- Brillant-Solitär ca. 0,40 ct