Čís. položky 110-020543/0002

Taschenuhr

Taschenuhr - Klenoty a náramkové

Silber, vergoldetes Spitzzahnankerwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, gravierte und fein durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Datumsanzeige über zentralen Zeiger, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, Durchmesser ca. 57 mm, letztes Drittel 19. Jhdt., 114,8 g, rückseitig Druckstellen, Email leicht ausgeschartet, Übergehäuse fehlt, Werk gehfähig, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlenøx

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

31.07.2017 - 16:27

Vyvolávací cena:
EUR 320,-

Taschenuhr

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Klenoty a náramkové
Typ aukce: Online aukce
Datum: 31.07.2017 - 16:27
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 25.07. - 31.07.2017