Salonluster
in barockisierendem Charakter,6-flammig elektrisch montiert, Metall/Holzgestell, bronzefarbig gefasst, Balusterschaft mit rankenförmigen Armen, Durchmesser ca. 65 cm, an goldener Kordel hängend, letztes Viertel 19. Jahrhundert, Elektrifizierung aus späterer Zeit, Altersspuren, ohne Gewähr für Elektromontage
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.05.2019 - 14:26
- Vyvolávací cena:
Salonluster
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 27.05.2019 - 14:26 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |