Switbert Loibisser
(Tiffen 1878 -1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) "Geburtstagsglückwunsch/Ex Libris", handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, nummeriert, 2 Holzschnitte, Stockgrößen 10,5 x 16/10 cm, verglast, gerahmt (191-21166/3)
Expert: Rudolf Maritschnegg
Rudolf Maritschnegg
+43-316-831 780
rudolf.maritschnegg@dorotheum.at
27.05.2019 - 14:42
- Dosažená cena: **
EUR 55,-
- Vyvolávací cena:
EUR 20,-
Switbert Loibisser
Expert: Rudolf Maritschnegg
Rudolf Maritschnegg
+43-316-831 780
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 27.05.2019 - 14:42 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |