Max Bernuth *
(Leipzig 1872-1960 Bayerisch Gmain) zwei Radierungen: a) Affen, in der Platte unten rechts monogrammiert und datiert: M. B. (19)24, Plattengröße ca.32 x 24,5 cm; b) Affenspiele, in der Platte unten rechts monogrammiert und datiert: M. B. (19)31, Plattengröße ca. 32 x 24,5 cm; beide Blätter jeweils unten links betitelt sowie rechts bezeichnet: Original-Radierung von Prof. Max Bernuth, Papier jeweils mit Knickspuren und minimal fleckig
02.05.2019 - 15:41
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Max Bernuth *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.05.2019 - 15:41 |
Prohlídka: | 26.04. - 02.05.2019 |