Verlag Basset, Paris
(2. Hälfte 18. Jahrhundert) zwei Guckkastenblätter barocker Gartenlust: a) Festtafel in Laubengang mit Schaubuffet und Musikerempore; b) Französischer Garten mit Architekturen und Brunnen; kolorierte Kupferstiche, Paris, Mitte bis 2. Hälfte 18. Jahrhundert, Herausgebersignatur in der Platte: "à Paris chez Basset rue S. Jacques a Se. Geneviève", ca. 25 x 37 cm, partiell fleckig, Blatt b) bildrandig beschnitten, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.05.2019 - 15:29
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Verlag Basset, Paris
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.05.2019 - 15:29 |
Prohlídka: | 03.05. - 09.05.2019 |