Čís. položky 195-037309/0012

Verwandlungstisch, Neoklassizismus, 1. Drittel 20. Jahrhundert

Verwandlungstisch, Neoklassizismus, 1. Drittel 20. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

teils Eichenholz, Palisander furniert, mit verschiedenen Edelhölzern linear sowie floral marketiert, aufklappbare Schiebeplatte, Spieltisch mit grüner Filztuchbespannung, mit halbrunder Messingkante eingefasst, Ausziehlade mit unterteilter Inneneinrichtung, aufklappbare Schreibplatte mit blauer Filztuchbespannung und innenseitig facettiertem Spiegel, spitz zulaufende Füße mit Messing-Hülsen, Schloss, Schlüssel ergänzt, Höhe ca. 76 cm, Länge ca. 70 cm, Breite ca. 44 cm, beschädigt

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

09.05.2019 - 15:31

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.05.2019 - 15:31
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 03.05. - 09.05.2019