Kaffeeserviceteile, Entwurf Prof. Heinz Werner, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 13 Stück: Kanne mit Deckel (Höhe 27 cm), 6 Tassen mit 6 Untertassen, unterglasurblau gemalter Dekor"Blaue Orchidee auf Ast", unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.05.2019 - 15:40
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.05.2019 - 15:40 |
Prohlídka: | 03.05. - 09.05.2019 |