Parfumflakon "L'Air du Temps", Entwurf Marc Lalique 1951 für Nina Ricci, Frankreich letztes Vierel 20. Jahrhundert
farbloses formgepresstes Glas, teils mattiert, Stöpsel in Form eines Taubenpaares, Stand signiert: Lalique mit hochgestelltem R in Kreis, wohl mit originalem Inhalt, Höhe ca. 10,7 cm, Gebrauchsspuren, Stöpsel sitzt fest
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.05.2019 - 15:47
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.05.2019 - 15:47 |
Prohlídka: | 03.05. - 09.05.2019 |