Jugendstil-Schale mit Nymphe und Satyr, Ernst Wahliss, Turn/Wien um 1900
Porzellan, türkis glasiert, gold staffiert, Wandung bezichnet Pogainik, Modellnummer 4654, blaue Stempelmarke, Höhe ca. 12,5 cm, berieben, Horn des Satyr bestoßen, Teil des Ohres gebrochen, fehlt
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.05.2019 - 15:51
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.05.2019 - 15:51 |
Prohlídka: | 03.05. - 09.05.2019 |