Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) Roman Luis Trenker, Entwurfskizze mit 'Wilder Kaiser' wohl zu einem Buchumschlag, rückseitig Nachlassstempel: Aus dem Nachlass von Prof. A. Walde, Kitzbühel, Bleistift/Farbkreide auf Seidenpapier, Darstellungsgröße ca. 7 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 3.000
Dieses Bild ist im Walde-Archiv mit der Nummer D-SE-55 registriert
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.05.2019 - 15:57
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Alfons Walde *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.05.2019 - 15:57 |
Prohlídka: | 03.05. - 09.05.2019 |