Großer Hallenschrank im Renaissance-Charakter
3-teiliger Eichenholzkorpus, Nussholz geschwartet und furniert, mit halbrunden Säulen, Kassetten mit Flammstäben und Figurenschnitzereien geziert, auf Laibchenfüße ruhend, 4 Türen, 2 Laden, diverse Innenfächer, 3 Schlüssel, Arbeit des 19. Jahrhunderts nach einem historischen Vorbild, restauriert (196 x 72 x 240 cm) REDUZIERTER RUFPREIS
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.05.2019 - 15:05
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.05.2019 - 15:05 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 06.05. - 20.05.2019 |