Biedermeier Jardiniere
aus Alt-Wiener Porzellan, weiß glasiert, farbig floral bemalt, ovale Grundform mit gotisierenden Handhaben, Höhe 22,5 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt datiert .823, starke Altersspuren, produktionsbedingte Glasurfehler, vermutlich ehemals mit Deckel, mehrfach bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.05.2019 - 15:18
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Biedermeier Jardiniere
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.05.2019 - 15:18 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 06.05. - 20.05.2019 |