Feiner josefinischer Salontisch,
wohl Erfurt Ende 18. Jh., eibefurniertes politiertes Weichholzgestell auf konischen Vierkantbeinen, Platte mittels diverser Edelhölzer in Form von zwei Jagdszenen figural marketiert, Rillendekor an den Bordürenkanten, eine Zargenlade, 77,5 x 83 x 59,5 cm, restaurierter Zustand mit neuerlichem Trockenriss auf Platte. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.07.2017 - 15:47
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 19.07.2017 - 15:47 |
Prohlídka: | 14.07. - 19.07.2017 |