Collier
Altgold Nr. III, dreireihig, drei ovale Elemente und Steckschließe mit Landschafts- und Moosachaten, Körbchen- und Filigranarbeit, Länge ca. 40 cm, Wiener Beschauzeichen 1791-1824, Repunzierung 1806-1807, Meisterzeichen GR = Johann Bartholomä, Gio. Batta Bortolomio Radici (Radizi), 42,8 g, guter Zustand Ruf 2.000
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.05.2019 - 14:00
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Collier
Aukce: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.05. - 23.05.2019 |