Čís. položky 249

Wiener Mokkaservice

Wiener Mokkaservice - Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts

Silber 800, Innenvergoldung, vier Stück, bestehend aus: Mokkakanne mit Scharnierdeckel, Höhe ca. 15 cm, Milchgießer, Höhe ca. 11 cm, Zuckerschale, Henkel teilweise mit Beinisolierringen, Anbieteplatte, ca. 29,5 x 22 cm, mit Namens- und Datumsgravur 1910, Jugendstilverzierung, österr. Amtspunze 1872-1922, Erzeugerpunze MG = Gradlicka & Söhne, Gesamtgewicht 800,5 g, Gebrauchsspuren Ruf 600

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

23.05.2019 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.600,-
Vyvolávací cena:

Wiener Mokkaservice

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 23.05.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 17.05. - 23.05.2019