Zwei deutsche Essig- und Öl-Kännchen, Fa. A. Pegau
geschliffenes farbloses Glas, Silbermontierung 800, Rocaille-Reliefierung, Scharnierdeckel mit Formknauf, Schnabelausguss, freistehende Henkel, Höhe je ca. 16 cm, deutsche Beschauzeichen ab 1888, Erzeugerpunze A. P. = Adolf Pegau Pforzheim, österr.-ungar. Einfuhrpunze 1872-1902 Ruf 120
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.05.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 154,-
EUR 200,- do EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.05. - 23.05.2019 |