Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 298

Vier Tabatièren

Silber 800/830 bzw. 13-lötig, Innenvergoldung, Rechteckformen, Scharnierdeckel, u. a. mit Steinmosaikeinlage und Rosenmalerei, blau-weiß emailliert, reiche Ziergravur, reliefierte Darstellung mit Amoretten, Widmungsgravur, u. a. Alt Wiener Beschauzeichen 1865 bzw. verwischtes deutsches Beschauzeichen ab 1888, Gesamtgewicht 324,3 g, Gebrauchsspuren Ruf 240

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

23.05.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 307,-
Odhadní cena:
EUR 400,- do EUR 600,-
Vyvolávací cena:

Vier Tabatièren

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 23.05.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 17.05. - 23.05.2019