Čís. položky 319

Zwei Wüstenfüchse, Entwurf Otto Pilz 1907, Ausführung Meissen um 1950

Porzellan, naturalistisch staffiert, Modellnummer X142, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 16 cm, rechtes Ohr des geduckten Fuchses restauriert Ruf 220

Lit.:
Bergmann, Meissener Künstler-Figuren, A100-Z300, Erlangen 2010, S. 371, Kat. Nr.728

richard.krautgartner@dorotheum.at

23.05.2019 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 400,- do EUR 500,-
Vyvolávací cena:

Lit.:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 23.05.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 17.05. - 23.05.2019