Kurland-Kaffeeservice, Entwurf um 1790, KPM-Berlin, 20. Jahrhundert
Porzellan, 21 Stück: Kanne mit Deckel, Gießer, Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit 6 Untertassen, 6 Dessertteller, Reliefdekor Kurland auf türkisem Fond, goldstaffiert, unterglasurblaue Zeptermarke und grüne Reichsapfelmarke Ruf 400
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.05.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 896,-
EUR 700,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.05. - 23.05.2019 |