Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 140-037730/0001

Hereke ca. 82 x 61 cm,

Nordwestanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. kleiner seidener Gebetsteppich mit einem Tier/Lebensbaummotiv und Inschriftskartuschen in der Hauptborte, beidseitige broschierte Kelimenden, mit ca. 1. Mill. Kn/qm entgegen der Blickrichtung geknüpft, gute Erhaltung, signiert.

20.07.2017 - 15:01

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Hereke ca. 82 x 61 cm,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 16.00

Aukce: Koberce
Datum: 20.07.2017 - 15:01
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online