Čís. položky 139-102207/0010

Utagawa Kunisada I

Utagawa Kunisada I - Asiatica a Umění

(Honjo, Edo 1786-1865 Edo) "Kabuki-Schauspieler", Farbholzschnitt, signiert "Toyokuni ga" in Toshidama Kartusche (s. Horst Gräbner, Signaturen nach 1850), Verleger Cho (s. Andreas Marks, S. 53, 17-011, 1844-1861), datiert 1852, Datierungssiegel 1852/VIII und doppelte Nanushi Zensursiegel Kinugasa & Murata (s. A. Marks S. 481), etwas fleckig und knitterfaltig, entlang der Umfassungslinien beschnitten, zwei winzige Löcher oben links im Eck, 36,5 x 25,5 cm, (CT)

Expert: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

14.05.2019 - 15:33

Vyvolávací cena:
EUR 60,-

Utagawa Kunisada I

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Asiatica a Umění
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.05.2019 - 15:33
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online