Albrecht Dürer - Nachahmer, 19. Jahrhundert
Marienleben: 6 Blatt Kupferstiche nach den originalen Holzschnitten Dürers ab 1503-1505 und folgend; Vorhanden: 1. Opfer Joachims 2. Joachim vor dem Engel 3. Joachim und Anna 4. Geburt Mariens 8. Heimsuchung 10. Beschneidung Christi ca. 29 x 21 cm, gebräunt, zwei Blatt mit Einrissen, ein Blatt kleine Löcher, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) (93)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.05.2019 - 15:35
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.05.2019 - 15:35 |
Prohlídka: | 10.05. - 16.05.2019 |