Biedermeier-Pfeilerspiegel, um 1820
rechteckiger Eichen- und Nadelholzrahmen, Kirsch furniert, Schinkelgiebel mit ergänzter zentraler querovaler Metallapplikation, ergänzte Spiegeltafel teilweise fleckig, Höhe ca. 105,5 cm, Breite ca. 62,5 cm, beschädigt, Teile fehlen
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.05.2019 - 15:36
- Vyvolávací cena:
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.05.2019 - 15:36 |
Prohlídka: | 10.05. - 16.05.2019 |